Membres

Découvrez ci-dessous les compagnies valaisannes membres de l’association (par ordre alphabétique).
 

CompagnieDirection artistiqueSite internetLocalité
23Multipliants Christine D’Andrès www.23multipliants.com Sierre
Audacia Cie Aline Chappuis www.audaciacie.ch Vétroz
Boll & Roche Stéphanie Boll & Alain Roche www.bolletroche.ch Sion
Cie Corsaire Sanglot Pierre-Isaïe Duc Miège
Cie Frédéric Recrosio Frédéric Recrosio Sion
Cie SZ, association Hors Cadre Sabine Zaalene Sion
Cirqu'en Choc Estelle Borel www.cirquenchoc.com Sion
Collectif "Le Facteur" Basile Richon & Rémy Bender
Collectif StoGram Olivia Seigne www.stogramm.ch Sion
Compagnie Courant d’Cirque Sarah Simili www.courantdcirque.ch Monthey
Compagnie de l'Ovale Denis Alber www.compagniedelovale.com Monthey
Compagnie Digestif Jennifer Skolovski www.compagniedigestif.ch Leukerbad
Compagnie El Diablo Viviane Bonelli www.cie-el-diablo.com Loc
Compagnie Entre vous et moi Pascale Rocard www.pascalerocard.com Verbier
Compagnie Gaspard Fred Mudry www.ciegaspard.ch Sion
Compagnie Interface André Pignat www.compagnieinterface.ch Sion
Compagnie Les Malles Romain Guex & Céline Fellay www.compagnielesmalles.com Fully
Compagnie Opale Anne Salamin compagnieopale.wordpress.com Muraz/Sierre
Compagnie Push-Up Pauline Epiney www.ciepushup.ch Sierre
compagnie.sh Stefan Hort www.compagnie.sh Venthône
Enfin seuls Raphaël Mailler
Jusqu'à m'y fondre Mali Van Valenberg www.jusquamyfondre.ch Sierre
L’Aérienne Compagnie Marie-Emmanuelle Perruchoud www.aeriennecompagnie.ch
La Lune Verte (collectif) www.luneverte.ch Martigny
La Roulotte des Contes Aline Gardaz De Luca www.laroulottedescontes.ch Sion
la.la.la compagnie Coline Ladetto www.lalalacompagnie.ch Sion
Les Héros Fourbus Danièle Chevrolet & José-Manuel Ruiz www.lesherosfourbus.com
les productions HORS CASES émilie bender en construction Choëx
Méthylène Alain Mudry Sion
spectaclexpo Catherine Grand www.theatrepointdanse.ch Sion
You Should Meet My Cousins From Tchernobyl Christian Cordonier Sion

 

Devenir membre de l’association