Membres

Découvrez ci-dessous les compagnies valaisannes membres de l’association (par ordre alphabétique).
 

CompagnieDirection artistiqueSite internetLocalité
23Multipliants Christine D’Andrès www.23multipliants.com Sierre
Ananki Cie Mélanie Lamon Sion
Audacia Cie Aline Chappuis www.audaciacie.ch Vétroz
Barberine Lucie Rausis Martigny
BERTHA Laure Dupont en construction Saxon
Boll & Roche Stéphanie Boll & Alain Roche www.bolletroche.ch Sion
CATATAC Catherine Travelletti www.catatac.ch/ Sion
Cie Corsaire Sanglot Pierre-Isaïe Duc Miège
Cie Étéya Lionel Fournier www.cie-eteya.com Sion
Cie Frédéric Recrosio Frédéric Recrosio Sion
Cie Nicolas Turicchia Nicolas Turicchia www.nicolasturicchia.com Le Châble
Cie SZ, association Hors Cadre Sabine Zaalene Sion
Cie Tête en l'air Carole Epiney compagnieteteenlair.com/ Sierre
CieADVQ Alexandre Doublet & Valérie Quennoz Sierre
Cirqu'en Choc Estelle Borel www.cirquenchoc.com Sion
Collectif "Le Facteur" Basile Richon & Rémy Bender
Collectif Per Hominis Johanna Rittiner Sermier www.perhominis.com/ Bramois
Collectif StoGramm Olivia Seigne et Alexandre Vogel www.stogramm.ch Sierre
Compagnie Courant d’Cirque Sarah Simili www.courantdcirque.ch Monthey
Compagnie de l'Ovale Denis Alber www.compagniedelovale.com Monthey
Compagnie Digestif Jennifer Skolovski www.compagniedigestif.ch Leukerbad
Compagnie El Diablo Viviane Bonelli www.cie-el-diablo.com Loc
Compagnie Entre vous et moi Pascale Rocard www.pascalerocard.com Verbier
Compagnie Gaspard Fred Mudry www.ciegaspard.ch Sion
Compagnie Hélène Renoux Hélène Renoux www.ciehelenerenoux.com/ Crans-Montana
Compagnie Les Malles Romain Guex & Céline Fellay www.compagnielesmalles.com Fully
Compagnie Opale Anne Salamin compagnieopale.wordpress.com Muraz/Sierre
Compagnie Push-Up Pauline Epiney www.ciepushup.ch Sierre
compagnie.sh Stefan Hort www.compagnie.sh Venthône
Enfin seuls Raphaël Mailler
Jusqu'à m'y fondre Mali Van Valenberg www.jusquamyfondre.ch Sierre
L’Aérienne Compagnie Marie-Emmanuelle Perruchoud www.aeriennecompagnie.ch
La Lune Verte (collectif) www.luneverte.ch Martigny
La Roulotte des Contes Aline Gardaz De Luca www.laroulottedescontes.ch Sion
la.la.la compagnie Coline Ladetto www.lalalacompagnie.ch Sion

 

Devenir membre de l’association